Время работы: Пн. - Сб. 09:00 - 18:00
 Важная информация о поверке тахографов.

Важная информация о поверке тахографов.

Тахограф применяется в сфере государственного регулирования и поэтому он должен пройти процедуру утверждения типа средства измерения перед выпуском с производства, далее быть поверен в установленном порядке и в процессе эксплуатации проходить процедуру очередной поверки в соответствии с методикой поверки.

На сегодняшний день законодатели определяют порядок действия в данном направлении, хотя это надо было сделать еще в начале пути развития Российской тахографии. К сожалению, имеем, что имеем.

Чем грозят нововведения для перевозчиков?

Имеется разъяснительное письмом от ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ (во вложенном файле) в котором поясняется, что те тахографы которые в установленном порядке не прошли процедуру утверждения типа средства измерения применяться в сфере государственного регулирования не могут. А это значит, что данные приборы (тахографы) придется поменять. Конечно, возможно, что будет предусмотрена процедура, которая позволит легализовать данные приборы.

Тахографы VDO DTCO 3283 являются средствами измерения и соответствуют требованиям действующей редакции Приказа Минтранса РФ от 13.02.2013 г. № 36. Использование цифровых тахографов VDO DTCO 3283 на территории РФ является полностью легитимным. Во вложении – информационное письмо от ООО «ФДО-МЕТТЭМ», Исх. № 125 от 11.07.2016г.

Более подробную информацию, о том какие тахографы являются утвержденными можете узнать у наших специалистов.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *